马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 19939|回复: 2

请教

[复制链接]
发表于 2013-9-10 10:56:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问对企业新增投资的部分市里有没有相关政策支持,如何申报?谢谢。
发表于 2013-9-11 09:48:29 | 显示全部楼层
本帖最后由 马鞍山市经信委 于 2013-9-11 09:50 编辑

      根据《关于承接产业转移促进工业转型升级发展的若干政策》规定:投资额在1亿元以上(含1亿元)的新增投资建设的工业项目,在项目竣工后,对前期费用(指项目可行性研究报告和环境评价报告费用)予以一次性补助。具体内容可以从马鞍山经信委网站查询。
      具体申报程序可以从马鞍山经信委网站查询,服务企业热线电话:8355670。【市经信委】
 楼主| 发表于 2013-9-11 09:53:11 | 显示全部楼层
回复很快很给力哦!刚才上了经贸委的网站,把内容下载下来了,谢谢
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-10-24 12:06

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表