马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 18025|回复: 3

在市政府网上征求广大党员和群众意见的通知

[复制链接]
发表于 2014-2-26 09:00:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
  根据《中共马鞍山市人民政府党组关于印发深入开展党的群众路线教育实践活动实施方案的通知》(马政党组〔2014〕1号)的规定,现在市政府网上广泛征求广大党员和群众对市政府党组及成员加强作风建设的意见。具体包括:(1)对贯彻执行中央八项规定精神和省、市有关规定的意见建议;(2)对进一步加强作风建设,解决形式主义、官僚主义、享乐主义和奢靡之风的突出问题,群众反映强烈的不正之风问题,落实为民务实清廉要求的意见建议;(3)对进一步提高服务水平,解决关系群众切身利益问题、联系服务“最后一公里”问题、提高政府工作效能的意见建议。
  欢迎您您于3月3日前在本板块对市政府党组及成员提出加强作风建设的宝贵意见。 或者您也可以通过电话来函 联系人 汪媛霞 联系电话:8355159 13805557765

               市政府党组群众路线领导小组活动办公室
               2014年2月25日
发表于 2014-4-29 23:19:40 来自手机 | 显示全部楼层
一周只有五天工作时间,老百姓办点事不易,建议可以学卫视,启用巡视组不定时暗访各个地区部门,有违规的做到警告惩戒,这样肯定会好。。。
发表于 2015-12-4 09:27:30 来自手机 | 显示全部楼层
是作秀节目吗?也许这文件本身就是作秀。党组织还靠的住吗,我们村党组成员违法私分我家农田,如今带家人数个党员上门威胁我们不容许举报,后来竟然当场抵赖上门威胁的事情,报警都能赖掉。党组织的权利好人用了就是武器,坏人用了就是杀凶器啊。这个党员老队长还说我有冤县长市长来都没用,因为他就是组织,领导来屁用,最后还是听他的,不听你老百姓的,结果他都是他控制的,他这块石头老百姓搬不动。再诉苦就让政府里数十个亲朋好友联系起来调查我们,把我们赶出村子。
发表于 2017-2-12 10:07:35 来自手机 | 显示全部楼层
湖阳镇,大邢自然村村书记在房后挖了个池塘,为了他一家洗衣服用自来水灌满,这样浪费水资源不要罚钱吗?他这样的党员是不是该撤了他的党?(注:池塘已有三年了,每天晚上放水到天亮。)一直没有人管是不是他有保护伞。现在家里办了辅导班,这是在孩子面前炫耀他这个书记加党员的权力吗?
来自: 微社区
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-5-22 04:55

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表