马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 4761|回复: 2

[已办结] 统计证咨询

[复制链接]
发表于 2016-1-11 10:06:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
在马鞍山电大学的会计专业。本科毕业。。现在考统计证能免考一门吗?
发表于 2016-1-15 16:27:45 | 显示全部楼层
网友您好,根据《统计从业资格认定办法》国家统计局令(2007年第10号)规定:已具备教育行政部门认可的会计与统计核算、统计实务专业大专,统计学类、经济学类、工商管理类专业本科以上学历(或学位)的人员,可免于参加统计基础知识与统计实务科目的考试。会计学属于工商管理类。如尚有不清楚之处,请咨询:8355870。
 楼主| 发表于 2016-1-15 14:53:11 | 显示全部楼层
没人能回答吗
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-6-22 02:20

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表