马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 1691|回复: 2

[已办结] 美好乡村自来水

[复制链接]
发表于 2016-7-22 07:38:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
马鞍山市雨山区向山镇南庄村红光胜自然村这几天自来水一直停水,有时来一回,水压又不够,现在又是高温,在外工作一天,回来写个澡也停水,望相关领导解决
发表于 2016-7-22 16:31:35 | 显示全部楼层
网友您好,我们已将您反映的问题转交向山镇办理,敬请等待回复!
发表于 2016-7-26 16:22:54 | 显示全部楼层
尊敬的网友,您好,对您反应的情况,我镇高度重视,立即安排分管负责同志到现场实地了解情况。南庄村七联片全部由首创水务供水,因供水管线长,沿途企业多,又逢夏季用水高峰,供水压力不足,导致七联片部分地势较高的用户无法正常供水。现在南庄村委会对涉及到的自然村采取分段供水,优先保证村民生活用水。下一步,我镇将积极协调首创水务,采取有效措施,确保居民在用水高峰时能正常用水。(回复单位:向山镇)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-7-17 02:40

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表