马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 2270|回复: 1

[已办结] 美好乡村,道路种菜,污水横流。

[复制链接]
发表于 2016-9-22 08:29:37 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
第四次反应,黄池镇亭头中学南门原本一条出行道路,现在有人在道路两边种菜,还有住户下水直接排向道路,污水横流。道路无法通行。前三次反应得到的回复是,第一次,协调,街道,双沟村,柘林村,亭头中学共同解决问题。第二次,道路通行人少,并安排责任单位解决,第三次,黄池镇政府分管人员要求相关单位处理,并对菜地进行清除,至今风采依旧。请问这是啥办事效率,为啥一条两百米不到的道路不解决?请问农村村村通户户通工程怎么实施的。
来自: 微社区
发表于 2016-10-9 11:54:14 | 显示全部楼层
黄池镇答复如下:
网友,你好!我镇已通知亭头初中,由该校督促相关住户在一周内自行清除道路两侧小菜,否则政府相关部门将会同该校强制清除;同时要督促住户自行解决生活用水排放问题,不得影响行人出行。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-11-19 16:28

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表