马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 4715|回复: 2

[已办结] 车辆年审 今年不发放绿标

[复制链接]
发表于 2016-12-8 17:21:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
六年免检的新车 今年第二年
前两天去年审 工作人员说今年不用 领环保绿色标志了
是真的么?
发表于 2016-12-12 15:10:17 | 显示全部楼层
投诉人您好!您反映的问题已转至相关部门,近期将给予答复。感谢您对环保的关注!

发表于 2016-12-20 08:34:06 | 显示全部楼层
投诉人您好!根据国环规大气[2016]2号文《关于进一步规范排放检验加强机动车环境监督管理工作的通知》的规定:自2016年7月21日起环保部门不再核发机动车环保检验合格标志。所以今年不再领取环保标志。感谢您对环保的关注!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-7-21 12:20

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表