马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 3479|回复: 0

马鞍山市2016年度按比例安排残疾人就业情况公示

[复制链接]
发表于 2017-4-17 08:32:28 | 显示全部楼层 |阅读模式

根据省财政厅、省地税局、省残联《转发财政部、国家税务总局、中国残疾人联合会关于印发〈残疾人就业保障金征收使用管理办法〉的通知》(财综〔2015〕2033号)和《关于建立用人单位按比例安排人就业公示制度的通知》(皖残联〔2016〕53号)文件要求,现将2016年度市本级用人单位应安排残疾人就业人数、实际安排残疾人就业人数和未按规定安排残疾人就业人数的用人单位予以公示。

咨询电话:0555-8217139


马鞍山市残疾人工作委员会

2017年4月14日




您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-10-18 01:26

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表