马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 1976|回复: 2

[已办结] 美好乡村,花园学校,修修这条孩子的求学之路吧

[复制链接]
发表于 2017-5-5 15:29:02 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
美好乡村,花园学校,修修这条路吧!!!!

当涂县亭头中学南门一条五六米宽的沙石路,供柘林村居民车辆行人通行。近年有人在道路两边种菜,还有居民家下水管道直接通向路面。现在是污水横流,崎岖不平。请相关责任单位还居民一条宽阔平整的出行道路。修修这条孩子的求学之路吧!!!!!!
来自: 微社区
发表于 2017-5-5 17:55:15 | 显示全部楼层
网友,你好!你反映的问题已在办理中,请等待回复。
发表于 2017-5-19 09:12:53 | 显示全部楼层
本帖最后由 当涂县政府 于 2017-5-19 09:14 编辑

黄池镇答复如下:
     网友,你好。根据您反映的情况,我镇分管领导立即前往实地查看。亭头中心南门道路系细石子覆盖,道路上没有种植农作物,也没有污水横流现象,不影响出行,谢谢。


您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-9-24 08:57

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表