马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2249|回复: 4

[已办结] 马鞍山市梧桐雅苑

[复制链接]
发表于 2017-6-23 11:13:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
想咨询一下,今年3月1日在梧桐雅苑全款购买了一套房,什么时候能办到产证,售楼人员原来说5月份可办,现在6月下旬了还没说法,搞不懂这房子到底是不是商品房,能不能办到产证,听说这个小区很多都是安置房,求说法、、?
发表于 2017-6-26 09:03:53 | 显示全部楼层
网友您好,我们已将您反映的问题转交金家庄街道办理,敬请等待回复!
发表于 2017-6-28 10:58:43 | 显示全部楼层
网友您好:您反映的问题我们已转相关部门,请等待答复。
发表于 2017-6-29 10:56:10 | 显示全部楼层
房开办答复:请网民告知您反映问题的具体楼号及联系方式,方便我们协调处理。谢谢!
发表于 2017-7-26 11:04:06 | 显示全部楼层
本帖最后由 建委热线 于 2017-7-26 15:43 编辑

房开办答复:经了解,梧桐雅苑38栋、39栋可以办理不动产权证,34栋、40栋、41栋已具备备案条件,但施工单位施工资料尚未送来,等资料送来后,方可办理。企业管理科电话2352829
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2019-7-21 11:29

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表