马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1893|回复: 2

[已办结] 中南馨悦深夜施工噪音严重扰民!

[复制链接]
发表于 2017-6-26 12:05:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
马鞍山的中南馨悦工地夜间旋挖桩施工不停,现在已经是夜里12点多了还在施工,严重影响市民休息!请有关部门领导解决!

来源: [url=forum.php?mod=viewthread&tid=176176]中南馨悦深夜施工噪音严重扰民![/url]
发表于 2017-6-26 15:34:41 | 显示全部楼层
网友您好,我们已将您反映的问题转交城管局办理,敬请等待回复!
发表于 2017-6-26 16:54:12 | 显示全部楼层
该投诉反映的问题,我局已联系施工方负责人进行告知,严禁在晚上十点后施工,该施工单位已整改。(回复单位:城管局)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2019-7-16 13:34

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表