马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 3790|回复: 2

[已办结] 苏皖边界205国道马鞍山皖江路桥沥青拌和厂偷排刺鼻气体

[复制链接]
发表于 2017-6-27 17:09:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关

开发区领导:
       位于苏皖边界205国道马鞍山皖江路桥沥青拌和厂偷排燃烧沥青或塑料味刺鼻气体,严重影响周边空气质量,对周围上班人员和居住人员造成日常生活困扰,向开发区主管部门多次反应但屡禁不止,请有关领导彻查并要求生产单位采取有效措施彻底制止该违法行为,谢谢!
发表于 2017-6-28 08:28:25 | 显示全部楼层
网民朋友,您好!我们已将您反映的问题转交到相关部门,请等候详细回复

发表于 2017-6-30 16:46:17 | 显示全部楼层
网民朋友,您反映的为马鞍山市皖江路桥工程有限公司沥青搅拌站,该企业主要从事沥青搅拌工程。现场检查时,企业因设备老旧和布袋除尘设施未及时更换,从而造成烟尘未经完全处理直排大气中,产生刺鼻性气味。我局已做出现场监察笔录,约谈企业负责人,责令其完成布袋除尘器的更换工作,在更换布袋除尘前不得生产,目前该企业已停产整治。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2019-7-21 11:23

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表