马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 1268|回复: 1

[已办结] 咨询产权使用年限

[复制链接]
发表于 2017-8-19 11:04:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
山明水秀一期2栋的房子,房地权证马房字
游客,本帖隐藏的内容需要积分高于 100 才可浏览,您当前积分为 0
,房产证上没有明确标示产权年限,想问下这套房子是70年产权吗?
发表于 2017-8-21 08:45:13 | 显示全部楼层
根据《不动产登记暂行条例》(中华人民共和国国务院令 第 656 号)
第二十七条 权利人、利害关系人可以依法查询、复制不动产登记资料,不动产登记机构应当提供。
有关国家机关可以依照法律、行政法规的规定查询、复制与调查处理事项有关的不动产登记资料。
第二十八条 查询不动产登记资料的单位、个人应当向不动产登记机构说明查询目的,不得将查询获得的不动产登记资料用于其他目的;未经权利人同意,不得泄露查询获得的不动产登记资料。

您咨询的问题,属于不动产登记资料,未经权利人同意,不得泄露查询获得。若您是该房屋的所有人,可至我局不动产登记中心现场查询。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-4-23 13:49

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表