马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 1712|回复: 2

[已办结] 为何不给查询自己房产所在土地的使用年限?

[复制链接]
发表于 2017-8-26 21:34:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
、十七冶房地产开发有限责任公司已出让方式取得雨山一村、编号为
游客,本帖隐藏的内容需要积分高于 100 才可浏览,您当前积分为 0
的地块的土地使用权。土地使用年限是2001年6月24日至2071年6月24日。
在上述地块上建设商品房,雨山一村一栋,建设工程规划许可证号为
游客,本帖隐藏的内容需要积分高于 100 才可浏览,您当前积分为 0
商品房预售许可证号为
游客,本帖隐藏的内容需要积分高于 100 才可浏览,您当前积分为 0
以上是开放商与购房人签订的商品房合同的内容。
为何2017年8月7日办理新的不动产证后,不动产权第0078058号,对土地使用期限为“2051年6月24日”。一下少了20年土地年限?
  1、 2017年8月25日去市国土局三楼档案室,要求查询本人不动产证上的土地出让年限(开发商的土地出让合同年限和土地用途),档案室不给查,为何对欺骗消费者的不良开发商出让的地块进行保密?

2、后到8楼不动产中心综合科,该科工作人员讲个人无权查询开发商的土地出让合同,这样连我自己的房子都查询不到实际的土地使用年限,市动产中心如何为产权人服务的?在市国土局网站上都可以公开查询到土地出让信息、土地出让结果及土地划拨信息。而且土地出让结果公示里有中标单位名称、土地出让金额和土地出让年限和土地用途。这些都是在市国土局网站公开和公示的信息。只可惜只能查询到2010年到2017年的土地出让结果信息。
    十七冶房地产开发有限责任公司的土地出让是2001年,所以在市国土局官方网站查询不到。为何本人到市国土局,从3楼档案室到8楼市不动产登记中心综合科都不给本人查询关系自己合法产权住宅所在的土地使用年限和使用用途?
     请市国土局领导调查处理,让房地产权利人可以在市国土局公开查询雨山一村、编号为
游客,本帖隐藏的内容需要积分高于 100 才可浏览,您当前积分为 0
地块的土地使用权!
发表于 2017-8-30 09:25:01 | 显示全部楼层
我们将尽快查实回复。
发表于 2017-9-1 09:11:03 | 显示全部楼层
已与当事人取得联系,根据其递交的书面申请,依据《信息公开条例》,已对当事人进行相关材料的公开。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-7-23 12:10

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表