马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 1302|回复: 0

2017年8月份“市民心声”综述暨部门在线回复情况通报

[复制链接]
发表于 2017-9-15 09:26:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
马鞍山市政府网
“市民心声”办理情况通报
各县、区人民政府,市政府各部门,各有关单位:
根据《马鞍山“市民心声”论坛咨询投诉考核办法》有关规定,对2017年8月份市政府门户网站市民心声论坛运行情况进行统计分析,现将结果通报如下:
一、回复办理基本情况
1、论坛访问情况。2017年8月份,市民心声论坛访问量45.39万余人(次),总发帖量3571篇。
2、办理情况。累计接受网民各类咨询投诉725帖,单位回复710帖,办结690帖,办结率95%。
其中,各县区、园区回复率100%的单位有:和县、当涂县、雨山区、博望区、市开发区、慈湖高新区、郑蒲港新区、示范园区
市直单位及重点企业回复率100%的单位有:法制办、教育局、公安局、交警支队、司法局、人社局、交运局、环保局等43家单位。
未及时办理和未办理单位有:
  
未及时办理单位:
  
部门名称
总帖数
办结数
办结率
含山县
21
19
90.48%
花山区
84
69
82.14%
住建委
41
39
95.12%
公交集团
19
18
94.74%
规划局
28
26
92.86%
首创水务
9
8
88.89%
供电公司
9
7
77.78%
人防办
4
3
75.00%
消防支队
7
5
71.43%
民政局
7
4
57.14%
未办理单位:
体育局
1
0
0.00%
二、民情热点及存在的主要问题
1、民情热点
(1)咨询类问题
本月反映职工社保查询、社保转出、暂停购买社保情况、咨询土地被征迁住房安置以及买二手房提取公积金问题相对较多,其中网友多次反映202公交班次太少,出行不方便,建议增加班次。市民心声论坛在收到网民发帖后,第一时间转发相关单位处理,市公积金管理中心、人社局、国土局、征管局等单位及时回复网民所提出问题并附详细说明及办理流程。
(2)投诉类问题
本月投诉问题主要集中在社区环境、违规改造。网友投诉万达小区对面的工地施工扰民屡次反馈没有结果,雨山区政府在收到市民心声论坛转交问题后,针对噪音扰民问题,联系了该工程项目经理,要求施工方严格遵守环评审批意见组织施工,并加强现场管理,施工方表示积极配合。
有网民再次投诉当涂县姑孰镇翠竹小区存在违章搭建问题,当涂县政府对该投诉问题做了详细回复,并表示县规划局、城管局等单位负责同志已于近日赴现场进行会商,共同研究解决方案。下一步,待解决方案拟定后,将由县住建、城管等部门抓好落实,共同营造文明有序的小区居住生活环境。
对于网友投诉中广有线乱收费问题,中广有线收悉用户反映的问题后,公司高度重视,会同96599和营业厅工作人员了解情况。工作人员于当天晚上为用户安装了宽带,并与用户进行沟通,说明了相关问题,投诉得到圆满解决。
2、仍未办理帖子
网民留言:7月24日网友留言咨询采秣路升级改造工程相关事宜,咨询问题包括工程建设工期、建设内容、建设标准、道路是否扩建以及此次改造否建设公共停车场,优化公共停车位等多项问题。
存在问题:花山区政府回复该问题已经转市政部门办理,具体你可咨询2386685张所长。该投诉非保密性强的问题,责任部门理应根据该工程实际情况,给予网民正确的回复,但该责任部门仅留电话供网民查询,对待问题回避了事、含糊不清,未对该问题进行明确的答复与合理的解释。
3、部门回复存在问题:
网民留言:葛羊路加油站到跃进路,长达200米,在人行道与底商之间的石子及泥土路,为何至今长达10年之久还不维修?
存在问题:该问题最初由市住建委答复已交相关部门处理,请等待答复后经核实,该路在道路红线外,非市政处管养范围。又转花山区政府办理,回复该问题请转市政处或市住建委,最终未得到合理解决。对于该投诉问题,两部门之间相互推诿,没做任何解释,给网民造成“不作为”印象。
4、8月份市政府网微博微信办理工作情况通报
(一)受理情况
8月份,市政府网微博微信共受理网民问题14件。其中,咨询类4件,占28.57%;求助类1件,占7.14%;投诉类6件,占42.86%;举报类1件,占7.14%;建议类1件,占7.14%。本月承办单位反馈率100%,总办结率100%。
按照问题处理时间先后顺序列表如下:
  
类  型
  
交办量(件)
已处理(件)
办结率
物业管理
3
3
100.0%
违规占道
2
2
100.0%
农村事务
1
1
100.0%
城市道路
2
2
100.0%
咨询问题
4
4
100.0%
环境污染
1
1
100.0%
(二)热点问题
1、咨询类问题
网民咨询市区是否有到含山西站的直达公交,市政府网微博在接到市民咨询求助后,第一时间联系市公交集团,要求给与及时回复,为市民排忧解难。
存在问题:公交集团回复“我公司没有直达到含山的公交班线,请转至其他有关部门”,后续没有给出问题解决措施。针对网友的再次申问不予回复,造成问题搁置。
2、城市建设问题
网民反映当涂通往马鞍山新开通的路两侧,路灯与交通信号灯同为红色,颜色设置不合理。市政府网微博在接到市民求助后,在第一时间联系市重点局报备道路路灯问题,要求给予及时回复,为市民排忧解难。
案件总结:针对网民反映的城市道路路灯问题,市重点局及时收悉并作出回复。回复内容详细,条理清晰,经实地考察后,最终给出合理解释。并表示针对网友提出的信号灯辨认不清的问题,已与设计单位、路灯生产厂家商讨,在不影响路灯照明的情况下,对各个路口临近信号灯位置的红色灯带予以拆除。
三、下阶段工作要求
1、要设立“回头看”机制。
采取网络答复与现场督办相结合的方式,督促承办单位快速办理,及时答复。要在留言办理过程中随时浏览论坛,对同类问题的重复反映及时处理,向交办部门反馈和提醒新的动向。对承诺解决或办理时限较长的事项,适时进行跟踪督办催办,通过抽查、回头看等方式查看问题的解决程度和群众的满意程度,直到办理结束。回复中如出现“后续请相关人员处理……”等字样的帖子,一律不予以办结。
2、要求各单位置顶部门工作职责。为着力解决职责缺失、职责不清、职责失衡、推诿扯皮等问题,促进部门职责职能有效发挥,确保市民心声论坛办事效率,自9月起,要求各单位对本部门工作职责和部门内设岗位职责进行梳理并以置顶帖的形式放在本部门咨询投诉栏目内,以便网民投诉发帖及论坛网管转帖参考。
附件1:2017年8月份市民心声论坛办理单位在线回复情况统计表
附件2:2017年8月份市政府网微博微信办理单位在线回复情况统计表
                       马鞍山市信息化管理办公室
                                 2017年9月15日
附件1:
2017年8月份市民心声论坛办理单位在线回复情况统计表
  
部门名称
  
总帖数
按时回复
超时回复
未回复
办结数
办结率
含山县
21
20
0
1
19
90.48%
和 县
29
29
0
0
29
100.00%
当涂县
117
117
0
0
117
100.00%
花山区
84
80
1
3
69
82.14%
雨山区
59
56
3
0
59
100.00%
博望区
17
17
0
0
17
100.00%
市开发区
7
7
0
0
7
100.00%
慈湖高新区
4
4
0
0
4
100.00%
郑蒲港新区
16
16
0
0
16
100.00%
示范园区
6
6
0
0
6
100.00%
法制办
2
2
0
0
2
100.00%
发改委(物价局)
经信委
教育局
17
17
0
0
17
100.00%
科技局
公安局
24
24
0
0
24
100.00%
交警支队
24
23
1
0
24
100.00%
民政局
7
6
1
0
4
57.14%
司法局
2
2
0
0
2
100.00%
财政局
人社局
38
38
0
0
38
100.00%
住建委
41
40
1
0
39
95.12%
交运局
14
14
0
0
14
100.00%
环保局
3
3
0
0
3
100.00%
规划局
28
28
0
0
26
92.86%
农 委
2
2
0
0
2
100.00%
水利局
4
3
1
0
4
100.00%
商务局
文旅委
1
1
0
0
1
100.00%
卫计委
4
4
0
0
4
100.00%
审计局
国土局
12
12
0
0
12
100.00%
体育局
1
1
0
0
0
0.00%
统计局
1
1
0
0
1
100.00%
安监局
2
2
0
0
2
100.00%
城管局
7
7
0
0
7
100.00%
人防办
4
4
0
0
3
75.00%
食药监局
5
5
0
0
5
100.00%
政务服务中心
6
6
0
0
6
100.00%
市供销社
招商局
地震局
公管局
市立医疗集团
4
4
0
0
4
100.00%
广电台
4
4
0
0
4
100.00%
机关事务管理局
1
1
0
0
1
100.00%
公积金管理中心
9
9
0
0
9
100.00%
重点局
6
6
0
0
6
100.00%
江东控股集团
10
10
0
0
10
100.00%
征管局
1
1
0
0
1
100.00%
消防支队
7
7
0
0
5
71.43%
总工会
1
1
0
0
1
100.00%
团市委
1
1
0
0
1
100.00%
妇 联
残 联
1
1
0
0
1
100.00%
工商局
3
3
0
0
3
100.00%
国税局
2
2
0
0
2
100.00%
地税局
5
5
0
0
5
100.00%
质监局
6
6
0
0
6
100.00%
气象局
烟草局
1
1
0
0
1
100.00%
检验检疫局
海 关
邮政局
1
1
0
0
1
100.00%
银监分局
1
1
0
0
1
100.00%
公交集团
19
19
0
0
18
94.74%
港华燃气
1
1
0
0
1
100.00%
供电公司
9
9
0
0
7
77.78%
首创水务
9
9
0
0
8
88.89%
马鞍山电信
2
2
0
0
2
100.00%
马鞍山移动
1
1
0
0
1
100.00%
马鞍山联通
1
1
0
0
1
100.00%
中广有线
3
3
0
0
3
100.00%
铁塔公司
注:本月部门在线回复统计时间为2017年7月26日至2017年8月25日,查看详细回复情况可登陆市民心声论坛每月情况通报栏目。本月通报中市体育局回复出现未办理现象,本次通报扣除5分,记入年底考核总分
附件2:
2017年8月份政府网微博微信办理单位在线回复情况统计表
  
部门
  
案件
按时回复
超时回复
未回复
办结数
办结率
雨山区政府
2
2
0
0
2
100.0%
市交警支队
3
3
0
0
3
100.0%
博望区政府
1
1
0
0
1
100.0%
当涂县政府
1
1
0
0
1
100.0%
市重点局
1
1
0
0
1
100.0%
含山县政府
1
1
0
0
1
100.0%
市规划局
1
1
0
0
1
100.0%
市教育局
1
1
0
0
1
100.0%
市公积金管理
1
1
0
0
1
100.0%
市住建委
1
1
0
0
1
100.0%

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-7-21 21:47

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表