马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 919|回复: 4

[已办结] 咨询东湖瑞景园非私有房产信息情况

[复制链接]
发表于 2017-9-22 15:03:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
不动产登记中心:
      咨询以下问题:
1、请问东湖瑞景小区公安编号为九华东路1500号东湖瑞景园1栋的产权信息情况
2、请问东湖瑞景小区公安编号为九华东路1500号东湖瑞景园商业部分(8.9.10栋)的产权信息情况
3、请问东湖瑞景小区公安编号为九华东路1500号东湖瑞景园16栋(幼儿园)的产权信息情况

4、请问东湖瑞景小区公安编号为九华东路1500号东湖瑞景园19栋,204.304.404的产权信息情况。

谢谢

http://bbs.mas.gov.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=179376
市产权处答复:您好!首先感谢对房产住宅和信息网的关注,近期该网站正在进行系统维护,无法对外开放,请您谅解。关于产权登记信息,由于产籍科已划转至不动产登记中心,相关资料也随之转移,您可以详细咨询不动产登记中心。





发表于 2017-9-22 15:15:57 | 显示全部楼层
网友您好,您的问题我们已收悉,将尽快给您回复。
发表于 2017-9-22 15:33:17 | 显示全部楼层
网友您好,依据《不动产登记暂行条例》第二七条规定:权利人、利害关系人可以依法查询不动产登记资料。您可以携带有关证件及房产资料前往不动产登记中心档案窗口进行调档查询。咨询电话:0555-2362250。
 楼主| 发表于 2017-9-25 16:21:58 | 显示全部楼层
市国土局 发表于 2017-9-22 15:33
网友您好,依据《不动产登记暂行条例》第二七条规定:权利人、利害关系人可以依法查询不动产登记资料。您可 ...

经电话询问,1是未必有权利查询;2是待咨询律师后回复。

待回复后再说。
 楼主| 发表于 2017-9-26 10:24:04 | 显示全部楼层
不动产登记中心回电(2362250)
只负责私人房产的登记、发票、档案、查询等

对于小区公共房产(物业管理用房、服务用房等)
建议,从初始登记部门(产权处)或规划局查询。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-2-23 10:35

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表