马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 22072|回复: 6

[已办结] 关于《中华人民共和国网络安全法》要求实名认证的通知

[复制链接]
发表于 2017-9-30 23:19:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
各位网友大家好,
  您好,根据《中华人民共和国网络安全法》(2017年6月1日实施)及相关法律相关要求,论坛将开启实名认证系统,已注册用户需进行实名认证,请各位用户务必在2017年10月12日前,根据论坛平台有关用户实名认证流程,提供您的真实身份信息材料,并完成您的真实身份信息认证,已注册老用户朋友请按下图进行实名制认证,认证通过后你便可以像之前一样自由发帖,未通过实名认证的用户则不能发帖,尽请谅解!(论坛前台实行虚拟网名,后台实行实名认证,市民心声论坛有责任保护网友的真实信息。)



2017年9月30日

1.jpg 2.jpg


发表于 2017-10-4 14:59:24 | 显示全部楼层
身份证复印件怎么办
发表于 2017-10-9 13:26:01 | 显示全部楼层
普贤菩萨 发表于 2017-10-4 14:59
身份证复印件怎么办

花那冤枉钱干吗??我手机拍的.....身份证号码清楚就行了......
发表于 2017-10-16 13:05:15 | 显示全部楼层
10月16日实名认证,还可以通过吗
发表于 2017-10-17 15:16:51 | 显示全部楼层
我是5号实名认证的能通过吗?
发表于 2017-10-20 15:17:43 | 显示全部楼层
很高兴昨天通过了实名认证,这样一来可以给大家一个安全健康的网络环境。
不需要复印身份证的,直接拍照片,把照片改成黑白色,直接上传就行了。
发表于 2017-10-20 15:27:27 | 显示全部楼层
Wrigley 发表于 2017-10-17 15:16
我是5号实名认证的能通过吗?

你的实名认证没有通过。
可以在个人资料里面查看,有个用户认证是蓝色的V,有的话说明已经通过了实名认证,没有V的话就是没有通过。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-1-16 19:15

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表