马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 877|回复: 2

[已办结] 户口是含山县农村的,小孩在马鞍山上学,在学校已经交了180元居民保险,在老家就可...

[复制链接]
发表于 2017-10-10 09:04:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
户口是含山县农村的,小孩在马鞍山上学,在学校已经交了180元居民保险,在老家就可以不用再交180元农村合作医疗保险了吧?
发表于 2017-10-10 11:06:54 | 显示全部楼层
您好,您反映的问题已被转交相关部门,请等待答复。
发表于 2017-10-13 10:35:22 | 显示全部楼层
你好,根据《含山县2017年新型农村合作医疗制度实施方案》规定:1、新农合筹资坚持以户为单位,自愿参合的原则;2、农村户籍的中小学生和少年儿童随家长参加新农合;3、同时参加两种及两种以上国家基本医疗保险制度的参合患者,原则上凭医药费用发票原件申请补偿,不得重复报销。
      咨询电话:0555-4332759


含山县卫计委
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-1-16 19:25

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表