马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 848|回复: 4

[已办结] 含山县锦绣华城A区2号楼墙壁渗水,发应了没有效果,无人维修,该怎么办?

[复制链接]
发表于 2017-10-12 10:21:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
含山县锦绣华城A区2号楼墙壁渗水,发应了没有效果,无人维修,一直拖延,希望质量监督部门可以出面帮帮老百姓,毕竟我们买一栋房特别不容易,现在还有质量问题。希望质量监督部门尽快下来调查,我的手机号
游客,本帖隐藏的内容需要积分高于 100 才可浏览,您当前积分为 0

1507773826755_c8a2c70a-0b8c-408d-bbc9-40ff38190e2a_by_filter.jpg 1507773850901_f5717855-454f-4f6d-8f1b-19ffdaf2c0ad_by_filter.jpg 1507773883904_3019a78b-b3a0-4c7a-915d-84fe2b74b50d_by_filter.jpg


发表于 2017-10-12 15:31:13 | 显示全部楼层
您好,您反映的问题已被转交相关部门,请等待答复。
发表于 2017-10-18 15:56:59 | 显示全部楼层
本帖最后由 含山县人民政府 于 2017-10-18 15:58 编辑

您好:
  我局质监站已于现场调查,你户存在外墙渗水,现已督促巢湖润成置业房地产开发公司尽快给予维修。
  联系部门:县住建局质监站 电话:4959188



含山县住建局
发表于 2017-10-16 10:26:24 | 显示全部楼层
政府主管部门要监管好开发商的建筑质量。锦绣华城的房屋维修量那么大,建设主管部门负有不可推卸的责任。
发表于 2017-10-17 16:35:35 | 显示全部楼层
只要在保修期内开发商必须负责维修。业主可以去物业公司反映由物业公司再转达给开发商。业主也可以直接去找开发商要求维修。房屋的质量出现问题和物业公司无如何关系,物业公司和业主是小区管理服务合同关系。开发商和业主是买卖合同关系,开发商有义务负责保修期内的房屋质量问题。如果开发商不维修,业主可以去政府职能部门投诉或依法进行法律诉讼。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-1-23 00:21

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表