马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 1723|回复: 4

[已办结] 金桥雅苑绿化被人为砍掉

[复制链接]
发表于 2017-11-27 15:17:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
    金桥雅苑
游客,本帖隐藏的内容需要积分高于 100000 才可浏览,您当前积分为 0
门口绿化被认为全部砍掉了,树苗甩在路边,看着让人又生气又可惜,如此破坏小区环境的人应该进行处理,请相关部门管理一下
发表于 2017-11-28 10:25:23 | 显示全部楼层
网友您好,我们已将您反映的问题转交江东街道办理,敬请等待回复!
发表于 2017-12-4 15:43:55 | 显示全部楼层
市民,您好!毁绿行为为金桥雅苑某业主所为,男,83岁。当事人表示该处树木档其家的阳光了,因此其给砍掉。针对此情况,小区物业、当地派出所和所在社区也专人上门作了其思想工作,给予了该业主说明和口头教育,鉴于该居民年龄较大,也未有相关的处罚条例,街道也非执法权力部门。建议公安机关或相关部门介入。经办人:李霞 8220260。回复单位:花山区江东街道。
发表于 2017-12-6 17:31:30 | 显示全部楼层
您好!感谢您对我们工作的关心与支持,您反映的问题已转至花山分局,我们将第一时间予以答复。
发表于 2017-12-13 08:37:52 | 显示全部楼层
根据市民反映的情况,江东派出所负责此辖区的民警专门到金桥雅苑进行走访,目前江东派出所已联系物业公司,同时江东派出所还将继续关注此事。联系人徐警官,联系电话2223127。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-6-20 04:02

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表