马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 1816|回复: 3

[已办结] 卖假货

[复制链接]
发表于 2017-11-28 09:00:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
游客,本帖隐藏的内容需要积分高于 100000 才可浏览,您当前积分为 0
卖定制机是假货,希望查处,我用了三个月就坏了,根本修不好,希望消费者不要上当,最低消费一直在交。
发表于 2017-11-29 09:18:22 | 显示全部楼层
网友您好,我们已将您反映的问题转交市场监督管理局办理,敬请等待回复!
发表于 2017-11-29 15:42:12 | 显示全部楼层
请投诉人与花山区市场监管局联系:电话:2366665 。回复单位区市场监督
发表于 2017-12-15 15:45:41 | 显示全部楼层
本帖最后由 花山区政府 于 2017-12-15 16:20 编辑

市民,您好!根据您所反映问题,经执法人员了解,您于2016年9月签订合同购买了移动合约机,手机坏了无法使用,且无法提供手机品牌、型号以及合约书等证据材料。因此,区市场监督管理局无法进行调解,建议您走司法途径解决。电话:2366665 回复单位:花山区市场监督管理局
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-9-24 08:55

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表