马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 1708|回复: 5

[已办结] 再次投诉:同济花园1栋楼下化粪池堵塞外溢

[复制链接]
发表于 2017-11-28 09:06:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
同济花园1栋楼下化粪池再次堵塞外溢已经好几个月,之前在网站投诉,物业只进行了简单的卫生清理并未对化粪池进行必要的改造,短短数月,化粪池再次堵塞,希望相关部门认真处理而不是简单的敷衍了事。
mmexport1511507044257.jpg mmexport1511507048746.jpg

发表于 2017-11-28 10:26:03 | 显示全部楼层
网友您好,我们已将您反映的问题转交解放路街道办理,敬请等待回复!
发表于 2017-12-1 15:30:10 | 显示全部楼层
社区联系物业公司,物业公司表示已安排专业人员对同济花园1栋楼下化粪池进行疏通,现已疏通好了。回复单位解放街道
更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
发表于 2017-12-1 16:09:31 | 显示全部楼层
社区联系物业公司,物业公司表示已安排专业人员对同济花园1栋楼下化粪池进行疏通,现已疏通好了。回复单位解放街道
更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
发表于 2017-12-4 09:50:18 | 显示全部楼层
社区联系物业公司,物业公司表示已安排专业人员对同济花园1栋楼下化粪池进行疏通,现已疏通好了。如有问题,请联系物业公司,物业公司联系人:齐队长,联系电话:2233022. 回复单位:解放街道
更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
发表于 2017-11-29 15:22:27 | 显示全部楼层
虎躯一震....还没搞好???
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-5-28 18:01

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表