马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 2025|回复: 2

[已办结] 不作为的湖东路街道

[复制链接]
发表于 2017-12-1 10:38:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
        湖东路第四小学东至佳山路间小区岗停(值班小屋)其实被湖东路街道出租,屋里放置一张麻将桌,马路边沿切的水泥墩是为方便打麻将人员的进出,此水泥墩高出20公分,极易引起该段路会车车辆的碰撞,前段时间街道回复该屋没有出租是睁眼说瞎话,难道湖东路街道不能为民做点好事吗?!
发表于 2017-12-4 09:53:59 | 显示全部楼层
网友您好,我们已将您反映的问题转交湖东路街道办理,敬请等待回复!
发表于 2017-12-7 10:36:26 | 显示全部楼层
本帖最后由 花山区政府 于 2017-12-7 10:38 编辑

网民,您好!经上门实地查看,此处砖砌岗亭为物业房屋,是环卫工人休息处,并无麻将机。隔壁蓝色铁皮棚为牛奶厂搭建,不是湖东路街道也不是大北庄物业的。至于砖砌岗亭的台阶,社区工作人员已与物业沟通,物业同意将此处打掉。 如有其他疑问,可致电2389721,联系人:王英  回复单位:湖东路街道
更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-11-18 23:23

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表