马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 1660|回复: 2

[已办结] 关于楼栋的家犬问题

[复制链接]
发表于 2017-12-1 20:25:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
我是
游客,本帖隐藏的内容需要积分高于 1000000 才可浏览,您当前积分为 0
,反映三个问题。一是近几天在楼栋里经常看到一条来自于
游客,本帖隐藏的内容需要积分高于 100000 才可浏览,您当前积分为 0
白色的牧羊犬在过道四处逃窜,且每一次都不在同一处地方。前天晚上准备开灯上楼回家,那只白色的家犬突然从二楼跑了下来;我当时就惊着了。随即上楼的两位女士因为它的突然出现,相继受到了惊吓。不管怎么说它也是一只大型犬种。那时已是晚上九点,作为狗狗的主人想要让它出来透透气,我非常理解。但是让其在楼道里跑来跑去,着实不妥。我们担心的是万一家犬哪天心情不好,咬人了怎么办?它每次靠近陌生人的时候,非但不躲避,且直接向居民的身上扑过去,若是精神衰弱的老人看到受了惊吓晕倒,这种事情该由谁来负责?如果不加以管理,后果不堪设想!二是家犬半夜犬吠不休的问题,每次到了深夜23点,时常能听到
游客,本帖隐藏的内容需要积分高于 100000 才可浏览,您当前积分为 0
的家犬叫声,叫声导致居民无法安心入睡,这其实是一种噪音污染,很长时间了,不知道怎样解决?三是狗狗在楼栋过道随地大小便的问题,因为这里的楼道背光长期不受太阳照射,所以地面环境十分潮湿,这也是个疑难杂症,长期得不到妥善解决,特别是夏天一股刺鼻的气味就扑面而出,实在让人难以忍受。所以楼道上的清理工作该由谁来解决?不知道
游客,本帖隐藏的内容需要积分高于 100000 才可浏览,您当前积分为 0
的家犬有没有做宠物登记?望两位户主今后可以看管好自己的狗狗,以防造成不必要的麻烦。烦请桃源路街道梨苑社区的工作人员上门沟通,从而解决后顾之忧。
发表于 2017-12-4 09:57:25 | 显示全部楼层
网友您好,我们已将您反映的问题转交桃源路街道办理,敬请等待回复!
发表于 2017-12-5 09:30:59 | 显示全部楼层
本帖最后由 花山区政府 于 2017-12-5 10:23 编辑

网民,您好!您所反映的湖东三村14栋某两户系外来出租户,社区工作人员专人上门走访,已做该户思想工作,希望邻里之间以和为贵,注意养狗不文明的行为,由于犬类较大,社区工作人员建议其栓铁链,避免左邻右舍尤其是老人或小孩造成影响,做到不扰民。该户表示会注意。有其他疑问,可致电:2359564(梨苑社区)。回复单位: 桃源街道
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-9-24 08:57

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表