马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 4999|回复: 4

[已办结] 反映养狗、养鸡问题

[复制链接]
发表于 2017-12-4 17:16:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
新岗三村到深夜就狗吠声不断,严重影响休息,养鸡问题也反映多次,还是一样看不到什么整治的效果,是不是真的打鸡了?
发表于 2017-12-5 14:56:08 | 显示全部楼层
网友您好,我们已将您反映的问题转交桃源路街道办理,敬请等待回复!
发表于 2017-12-27 10:12:20 | 显示全部楼层
市民,您好!根据您所反映的事项:1、关于犬吠扰民问题,桃源街道和社区呼吁小区居民看管好自家犬只,并在小区公示栏上张贴了告示,希望广大居民提高责任意识,良好的生活环境需要每一个人的共同努力(附图)。2、关于居民养鸡问题,社区工作人员已上门进行了宰杀. (附图)联系电话:8886207 王主任。 回复单位:花山区桃源街道
更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
发表于 2017-12-5 15:53:35 | 显示全部楼层
提示: 该帖被管理员或版主屏蔽
 楼主| 发表于 2017-12-13 17:12:38 | 显示全部楼层
这都一个星期了,这么难回复啊
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-5-22 04:57

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表