马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 5462|回复: 3

[已办结] 咨询下我母亲住的中岗小区楼上卫生间总是漏水下来,如何处理

[复制链接]
发表于 2017-12-4 17:32:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
       咨询下我母亲住的花山区中岗小区,楼上卫生间总是漏水下来,导致家中的卫生间总是滴水,对生活造成影响,向楼上反应很多次,每次房主只是随便找人做做防水,或是抹抹水泥,漏水的情况依然存在,有时家里卫生间就像下雨一般!楼上房主也不愿意花功夫彻底地对自家卫生间进行防水和管道的改造,请问下,我该向哪里反应此问题,如何解决?谢谢!
发表于 2017-12-5 14:54:35 | 显示全部楼层
网友您好,我们已将您反映的问题转交湖东路街道办理,敬请等待回复!
发表于 2017-12-8 18:20:02 | 显示全部楼层
市民,您好!您所反映的问题属于民事纠纷范畴,您可以同楼上的房主进行协商解决,如果协商不成,可以通过司法途径寻求解决的办法。每周三,中岗社区都设有法律援助展台,如居民需要法律上的咨询,可以周三到中岗社区咨询律师。(联系人:陈红霞 18655567205)回复单位:湖东街道
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-5-27 01:46

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表