马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 554|回复: 6

[已办结] 马鞍山慈湖同意小黄村何时征迁

[复制链接]
发表于 2017-12-9 10:15:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
如题,小黄村什么时候征迁?
发表于 2017-12-13 08:41:37 | 显示全部楼层
网友您好:
因你在市民心声上的留言不具体,我局无法回复。请你与我局集体土地征收科联系咨询,谢谢。电话:2323090
发表于 2017-12-18 11:24:37 | 显示全部楼层
网友您好:
2017年11月9日,市政府发布了2017年第34号征地公告,征收同意四队0.0252公顷集体土地。你询问的小黄村是否在征收范围内,请到我局集体科具体查询《勘测定界报告》中的附图(地址:市国土局12楼9号房间)。
该宗地的征收责任主体为花山区人民政府,征收开始时间,请你向花山区政府咨询。
谢谢!
发表于 2017-12-22 10:55:44 | 显示全部楼层
网友您好,我们已将您反映的问题转交花山区征管局办理,敬请等待回复!
发表于 2017-12-22 11:36:06 | 显示全部楼层
市民,您好!感谢您对我们工作的信任,目前,区征管局未收到此项目的征迁计划。如收到后,我们将依据征迁信息公开暂行办法办理。 联系人:王东 联系电话:8881360 。回复单位:花山区征管局。
 楼主| 发表于 2017-12-14 09:47:41 | 显示全部楼层
市征管局 发表于 2017-12-13 08:41
网友您好:
因你在市民心声上的留言不具体,我局无法回复。请你与我局集体土地征收科联系咨询,谢谢。电话 ...

我在马鞍山土地和房屋征收管理局看到一个公告:马鞍山市人民政府征收土地方案公告(2017年第34号)花山区中心城区2016公共管理与公共服务用地1、3,里面说到征收塘西街道同意村四队、十队集体农用地5.5547公顷!我想问一下小黄村属于同意四队,在不在此次征收里!此次征收什么时候开始
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-1-23 15:50

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表