马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 2608|回复: 5

[已办结] 小区设施损坏

[复制链接]
发表于 2017-12-11 16:26:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
在政府的关心下,菊花园老旧小区改造旧貌换新颜。然而政府花钱设置的树池不知是何原因,多处被损毁,多处大树黄土裸露外面,下大雨的时候泥土四处满溢,时间长了大树肯定枯死,建议即使把树池扒掉,裸露的黄土总要弄一弄吧。
发表于 2017-12-12 16:59:47 | 显示全部楼层
本帖最后由 花山区政府 于 2018-1-4 16:07 编辑

网友您好,我们已将您反映的问题转桃源街道办理,敬请等待回复!
发表于 2018-1-5 15:13:06 | 显示全部楼层
本帖最后由 花山区政府 于 2018-1-5 17:18 编辑

网友您好,我们已将您反映的问题转桃源街道办理,敬请等待回复!
发表于 2018-1-10 10:35:43 | 显示全部楼层
本帖最后由 花山区政府 于 2018-1-16 11:13 编辑

市民,您好。您反映的问题,树池损坏是有的住户倒车所致,社区接到投诉后安排人员去菊花园小区看现场情况,并与施工现场监理联系督促处理,施工方表示将复尽快维修到位 联系电话8369074 。回复单位:桃源街道
发表于 2018-1-24 17:15:56 | 显示全部楼层
市民,您好。您反映的问题是由于小区居民因不好停车故意砸坏的,社区正在和施工方协商能否来重新修缮。 联系电话8369074 。回复单位:桃源街道
 楼主| 发表于 2018-1-8 11:22:59 | 显示全部楼层
就这办理效率,让人汗颜。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-12-12 05:36

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表