马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 2206|回复: 2

[已办结] 居民楼下开酒店、住家伤不起

[复制链接]
发表于 2017-12-12 16:44:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
丰收佳苑小区二村十四幢属于农民安置房,现一小酒店正在一楼改造装潢。我想请问一下,此小酒店经过环评了没有?改造有没有破坏了墙体结构,哪家设计单位给出意见?有没有经过楼上住户全体同意?我们强烈建议花山区政府、环保、卫生、规划核查该小酒店,是否有合法手续?不能让一个小酒店随意侵害广大老百姓利益,真心希望花山区有关主管单位换位思考一下,切实维护老百姓的利益
发表于 2017-12-12 17:08:16 | 显示全部楼层

网友您好,我们已将您反映的问题转花山区市场监督管理局办理,敬请等待回复!
发表于 2018-1-3 09:43:44 | 显示全部楼层
本帖最后由 花山区政府 于 2018-1-3 10:57 编辑

市民,您好!当事人从事餐饮服务,需取得营业执照、食品经营许可证和健康证。当事人租用丰收佳苑14栋1-1从事餐饮服务,该房屋为区城投集团门面房,符合办理营业执照(经营范围为餐饮)的条件,当事人已于2017年12月25日取得营业执照。当事人现已提交食品经营许可申请,根据国家食药局文件《关于印发餐饮服务许可审查规范的通知》(国食药监食[2010]236号)要求,小餐饮需符合第四章规定。根据投诉人所投诉的相关情况,结合我局工作,就有关通风排烟设施要求详细告知,(一)烹调场所采用机械排风。产生油烟的设备上部加设附有机械排风及油烟过滤的排气装置,过滤器便于清洗和更换。(二)排气口装有网眼孔径小于6mm的金属隔栅或网罩。霍里市场监管所,2361210 回复单位:花山区市场监督管理局。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-5-27 01:46

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表