马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 1812|回复: 2

[已办结] 人民新村1栋是危房, 政府如何处理?

[复制链接]
发表于 2017-12-13 16:07:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
人民新村1栋等几栋老房子,早被认定为危房。几次列入危旧改计划,但一直没有实施。请问政府计划何时实施?
发表于 2017-12-14 16:29:56 | 显示全部楼层
网友您好,我们已将您反映的问题转交住房管理中心办理,敬请等待回复!
发表于 2017-12-15 10:24:36 | 显示全部楼层
市民,您好!关于您反映的问题,2015年、2016年花山区邀请专家对全区老楼危楼进行排查,经排查人民新村1栋等只是外墙风化,屋檐破损严重,需住户动用专项维修资金进行维修,并不属于危楼。因此没有列入近几年的棚户区改造计划中。如您有其他疑问,请致电:3553063 回复单位:花山区住房管理中心。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-5-27 01:45

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表