马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 392|回复: 2

[已办结] 桂花园小区3栋有住户常焚烧垃圾

[复制链接]
发表于 2017-12-15 16:30:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
       桂花园小区3栋(东边紧临梅花园社区驻地),有一户收集装璜木板、材边角料的住户,隔三差五都焚烧剩下来的边角料垃圾,浓烟四散,不仅影响小区居民正常生活,也影响该栋楼西边的妇联试验幼儿园幼儿的室外活动。该栋楼下一块不大的场地经常成为该户整理装璜木板、材的作业场,请有关部门管一管该户这一焚烧垃圾污染环境污染空气的做法,还社区百姓有一个在蓝天白云下空气清鲜的居住环境。谢谢
发表于 2017-12-18 15:30:37 | 显示全部楼层
网友您好,我们已将您反映的问题转交桃源路街道办理,敬请等待回复!
发表于 2017-12-25 10:24:24 | 显示全部楼层
网格人员已查到现场查看,找到桂花园2-1栋101居民,其收集装璜木板是要用炉子烧水用,因有浓烟,造成污染环境,社区人员劝阻其不要再使用火炉烧木材烧水,该户表示同意,并对周边邻居造成的影响表示歉意。联系电话2348864 .回复单位;花山区桃源路街道
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-1-23 15:47

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表