马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 1955|回复: 2

[已办结] 金色新天地商铺维权

[复制链接]
发表于 2017-12-18 15:19:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
由于金色新天地私自单方面在我不知情的情况下单方面将我的协议转给别的中介公司,造成我消费都的利益直接受到损害,因此不是我的原因导致违约行为,我从11月份就到售楼部与相关经理协商退还定金事宜,均不予退还。别人都说市民心声可以帮助老百性解决困难,我立即将此事反映给你您们,希望领导能够帮我协调退还定金事宜,事情已经过去两个月了,一直没有消息,本人也非常焦急,本人再次表示感谢!!
发表于 2017-12-18 17:55:46 | 显示全部楼层
网友您好,我们已将您反映的问题转交市场监督管理局办理,敬请等待回复!
发表于 2017-12-22 11:48:19 | 显示全部楼层
市民,您好!您所提交的合同,并未涉及其投诉的内容,明确显示了您的违约,其投诉的诉求不合理。我部门已和售楼单位联系,售楼单位表示自行和消费者协商解决,并且也告知了您。湖东市场监管所电话:2346101 回复单位:市场监督管理局。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-9-24 08:55

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表