马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 2020|回复: 3

[已办结] 丰收佳苑农贸市场前面,有一块健身场地,上面的垃圾满地都是,为什么没人管?

[复制链接]
发表于 2017-12-18 16:41:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
丰收佳苑农贸市场前面,有一块健身场地,上面的垃圾满地都是,为什么没人管,这就是我们安置户的生活环境!
发表于 2017-12-18 17:56:47 | 显示全部楼层
网友您好,我们已将您反映的问题转交霍里街道办理,敬请等待回复!
发表于 2017-12-25 10:53:54 | 显示全部楼层
健身场地上的垃圾社区已经派人处理了(附图)。经办人:章友 联系电话:13665551331 回复单位:霍里街道
更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
发表于 2017-12-22 12:04:23 | 显示全部楼层
安置小区起码有个十年期才能基本扭转小区居民基本素质,但是小区物业有责任每天清扫,合理确定每年卫生费用分推到住户和街边摊贩,也要考虑到困难家庭减免。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-6-22 15:39

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表