马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 464|回复: 2

[已办结] 朝晖首府建筑垃圾影响市容了

[复制链接]
发表于 2017-12-19 11:23:29 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
朝晖首府建筑垃圾无人清理影响市容了,请市建委和卫生局局长必须看看环境。如果建筑垃圾越多万一被老鼠咬人了怎么搞?(请市民心声网格管理员不要删除我的意见)
来自: 微社区
更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
发表于 2017-12-22 10:54:51 | 显示全部楼层
网友您好,我们已将您反映的问题转交桃源路街道办理,敬请等待回复!
发表于 2018-1-3 09:55:22 | 显示全部楼层
市民您好,关于您反映的问题,目前,社区代管小区日常垃圾清运工作。社区已在2018年元月1日开始清运建筑垃圾(附图)。联系电话:8886207。回复单位:花山区桃源街道
更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-1-23 15:40

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表