马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 2104|回复: 5

[已办结] 上湖家园路灯

[复制链接]
发表于 2017-12-21 12:03:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
上湖家园与丰收家园相连的马路上,路灯早已经安装好了,却没有投入使用,居民觉得不安全和不方便,请相关部门尽快解决。
发表于 2017-12-22 15:21:42 | 显示全部楼层
网友你好!您所反映的问题,我局交由相关部门办理,请等待回复!
发表于 2017-12-25 09:54:31 | 显示全部楼层
尊敬的市民您好,上述反映的情况经核实,非我市政处管辖范围,建议转区建委咨询。
发表于 2017-12-27 09:56:17 | 显示全部楼层
网友您好,我们已将您反映的问题转交区住建委办理,敬请等待回复!
发表于 2017-12-27 09:56:17 | 显示全部楼层
网友您好,我们已将您反映的问题转交区住建委办理,敬请等待回复!
发表于 2018-1-3 09:36:32 | 显示全部楼层
本帖最后由 花山区政府 于 2018-1-3 15:09 编辑

市民您好,您反映的该地段的路灯问题,已列入慈湖河世行项目配套内容,为保证出行需求,我委已经安装17盏太阳能路灯,近日可以使用。8886727迟主任
回复单位:花山区住建委。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-9-26 09:56

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表