马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 3867|回复: 4

[已办结] 深业华府幸福里24栋消防设施成摆设

[复制链接]
发表于 2017-12-22 12:00:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
深业华府幸福里24栋各楼层消防栓处于长期无水状态、手动式报警装置按压后无人应答,9月份发现一次,12月15日再次发现同样问题后,已留存视频证据。请职能部门尽心尽责、勇于担当,依照相关法律法规给予物业公司相应处罚。
发表于 2017-12-22 14:50:33 | 显示全部楼层
网友您好,我们已将您反映的问题转交住建委办理,敬请等待回复!
发表于 2017-12-29 14:53:32 | 显示全部楼层
居民你好,根据你所反映的问题,所在社区已立即联系物业负责人了解情况,该负责人表示上述问题是因为地区消防水池供水管破损,目前正在抢修,后期所在社区将继续跟盯此事维修情况。万达社区组联系人;吴涛,联系电话:8222237。(回复单位:安民街道)
 楼主| 发表于 2018-1-3 10:44:24 | 显示全部楼层
雨山区政府 发表于 2017-12-29 14:53
居民你好,根据你所反映的问题,所在社区已立即联系物业负责人了解情况,该负责人表示上述问题是因为地区消 ...

9.10之前无水。9.10因消防日有水。12月再次发现无水。他们怎么回复,你们怎么信。区政府被物业公司牵着鼻子走?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-9-24 12:47

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表