马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 2167|回复: 2

[已办结] 投诉楼顶养狗扰民问题

[复制链接]
发表于 2017-12-28 02:04:29 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
花山区金家庄街道,
游客,本帖隐藏的内容需要积分高于 100000 才可浏览,您当前积分为 0
大板楼。
游客,本帖隐藏的内容需要积分高于 100000 才可浏览,您当前积分为 0
居户晚上在楼顶放狗扰民,从晚上睡觉时间就开始扰民,有时候晚上1点钟左右小狗在楼顶东跑西跑有严重狗叫。影响这栋楼居民休息,多次跟该居户讲但是该居户不听,就继续在楼顶上放狗扰民到天亮。请有关部门督促查办,还给我们老百姓清静舒适的住居环境。
来自: 微社区
发表于 2017-12-28 17:58:53 | 显示全部楼层
网友您好,我们已将您反映的问题转交金家庄街道办理,敬请等待回复!
发表于 2018-1-3 10:43:52 | 显示全部楼层
本帖最后由 花山区政府 于 2018-1-3 15:17 编辑

市民,您好,关于您反映的问题,社区工作人员拨打了恒兴路8-1-406了解,说晚上未听到楼顶有狗叫。并拨打了户主电话,户主表示现在在开晚班出租车,没有时间养狗,也没有养狗。另外社区也分别找了该栋楼的几户居民了解,也没听见狗叫声,社区会持续关注。联系电话: 2826128 或者 2826261
回复单位:花山区金家庄街道
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-9-26 09:53

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表