马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 650|回复: 5

[正在办理] 东方城四期二标段(东方丽景)开发商虚假宣传

[复制链接]
发表于 2017-12-28 14:00:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
2016年,东方城四期二标段(东方丽景)销售期间,销售人员称小区人车分流,并且通过楼旁沙盘向顾客展示小区内绿化和儿童游乐设施。现在即将交房,现场发现,小区内原来展示的绿化和儿童游乐设施全部变成了停车位。同时车位设置极度不合理,车位几乎将建筑物包围,而且车位距离一楼阳台不足两米,对住户正常生活将产生极大影响,同时参照《汽车库、修车库、停车场设计防火规范》GB50067-2014,停车位设置不符合相关要求。请求事项:1、开发商如此做法是否存在虚假宣传,存在的话,请严肃查处这类不诚信企业,维护消费者权益。2、该小区地面车位设置是否合法合规,如果不合规,也请要求开发商进行更正。
发表于 2017-12-29 10:17:37 | 显示全部楼层
您好,您的意见已经反馈给相关科室,我们会尽快给您回复!
发表于 2017-12-29 16:56:46 | 显示全部楼层
网友您好:
反映的东方城(东方丽景)小区,地面车位是居住小区规划配建的主要内容,符合规划要求。   
如有疑问请与法规科联系,联系电话0555-8887039。
发表于 2018-1-3 14:57:24 | 显示全部楼层
您好,您的意见已经反馈给花山区市场监督管理局,我们会尽快给您回复!
发表于 7 小时前 | 显示全部楼层
市民,您好!2018年1月8日,花山区市场监督管理局执法人员现场进行了检查。在该房地产售楼部,未发现您反映的情况。目前,我局已与您进行了联系,要求您提供相关证据材料后再进行处理。霍里市场监管所:2361210 。回复单位:花山区市场监督管理局
 楼主| 发表于 2018-1-2 12:59:24 | 显示全部楼层
市规划局 发表于 2017-12-29 16:56
网友您好:
反映的东方城(东方丽景)小区,地面车位是居住小区规划配建的主要内容,符合规划要求。   
...

车位离一楼住户阳台距离不足两米,影响住户日常生活也是你们规定的?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-1-16 19:06

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表