马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 2025|回复: 2

[已办结] 濮塘镇人民洗澡的问题

[复制链接]
发表于 2017-12-28 15:05:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
自从濮塘镇成立以来,濮塘的公共浴室就没有了。这就给常住在濮塘的人到冬天洗澡带来了不便;为什么政府能改建茶楼,而不能改建公共浴室呢?请问领导:你们这叫为什么工作?是为人民吗?
发表于 2017-12-28 18:00:18 | 显示全部楼层
网友您好,我们已将您反映的问题转交濮塘镇办理,敬请等待回复!
发表于 2018-1-5 09:17:49 | 显示全部楼层
本帖最后由 花山区政府 于 2018-1-5 09:19 编辑

市民您好!首先,开办浴室属于市场行为。对于符合条件的单位或个人在取得环保、卫生、工商、消防等部门许可或登记后可以开办浴室。 如您有其他疑问,可致电:2200786 或者 18905551907  联系人:毛主任  回复单位:濮塘镇
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-6-22 15:23

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表