马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 2058|回复: 6

[已办结] 马鞍山绿洲花园大道垃圾成堆,严重影响市容,恳请有关部门重视并处理

[复制链接]
发表于 2017-12-29 15:18:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
马鞍山葛羊路中段绿洲花园大道很脏的经常垃圾一堆一堆在那,每次在那附近等车简直就是难以忍受,更不要说附近的居民了。我有同事就住在那就说那里垃圾太多了,负责打扫卫生的也不知道怎么打扫的,那么多垃圾天天堆在那儿。还有负责那条路清洁的负责人怎么也不管管,那么脏那么多垃圾看不到啊。
恳请有关部门实地调查并且处理,那里真的垃圾太多了,估计是全马鞍山最脏的地方了。
发表于 2017-12-29 18:49:00 | 显示全部楼层
网友您好,我们已将您反映的问题转交城管局办理,敬请等待回复!
发表于 2018-1-4 10:40:01 | 显示全部楼层
市民,您好!关于您所反映的问题,社区工作人员在葛羊路中段绿洲花园门口及周边的道路走了一遍,包括两侧公交车站附近,都没有发现该市民所说的垃圾(附图)。由于无法联系到该市民,无法确定具体位置,建议该市民直接与绿洲花园社区联系,带工作人员到现场查看,社区联系人:王雪,联系电话:2810711。回复单位:塘西街道
更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
发表于 2018-1-4 16:06:22 | 显示全部楼层

市民,您好!关于您所反映的问题,社区工作人员在葛羊路中段绿洲花园门口及周边的道路走了一遍,包括两侧公交车站附近,都没有发现该市民所说的垃圾(附图)。由于无法联系到该市民,无法确定具体位置,建议该市民直接与绿洲花园社区联系,带工作人员到现场查看或者请留下您的联系方式,我们会及时与您联系。社区联系人:王雪,联系电话:2810711。回复单位:塘西街道
更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
发表于 2018-1-5 10:47:38 | 显示全部楼层


市民,您好!关于您所反映的问题,社区工作人员在葛羊路中段绿洲花园门口及周边的道路走了一遍,包括两侧公交车站附近,都没有发现该市民所说的垃圾(附图)。由于无法联系到该市民,无法确定具体位置,建议该市民直接与绿洲花园社区联系,带工作人员到现场查看或者请留下您的联系方式,我们会及时与您联系。社区联系人:王雪,联系电话:2810711。回复单位:塘西街道
更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
 楼主| 发表于 2017-12-29 15:19:19 | 显示全部楼层

马鞍山绿洲花园大道垃圾成堆,严重影响市容,恳请有关部门重视并处理

马鞍山葛羊路中段绿洲花园大道很脏的经常垃圾一堆一堆在那,每次在那附近等车简直就是难以忍受,更不要说附近的居民了。我有同事就住在那就说那里垃圾太多了,负责打扫卫生的也不知道怎么打扫的,那么多垃圾天天堆在那儿。还有负责那条路清洁的负责人怎么也不管管,那么脏那么多垃圾看不到啊。
恳请有关部门实地调查并且处理,那里真的垃圾太多了,估计是全马鞍山最脏的地方了。
发表于 2018-1-2 17:03:10 | 显示全部楼层
市民您好,我们已将您反映的问题转塘西街道办理,敬请等待回复!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-5-22 04:31

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表