马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 1745|回复: 3

[已办结] 我想咨询一下,我们以前的土地征用发的养老保险到年满55周岁可以拿钱吗?要在哪个...

[复制链接]
发表于 2018-1-2 10:23:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
我想咨询一下,我们以前的土地征用发的养老保险到年满55周岁可以拿钱吗?要在哪个部门拿钱呢?
发表于 2018-1-2 11:32:27 | 显示全部楼层
请问您是哪个乡镇的?
发表于 2018-1-2 16:05:36 | 显示全部楼层
网友您好,我们已将您反映的问题转交向山镇办理,敬请等待回复!
发表于 2018-1-5 08:58:48 | 显示全部楼层
本帖最后由 雨山区政府 于 2018-1-5 09:22 编辑

根据马鞍山市人民政府关于印发《马鞍山市被征地农民基本养老保险暂行办法》文件中第七条规定:参加基本养老保障的被征地农民,从男年满60周岁,女年满55周岁的次月起领取基本养老保障金,请到市人力资源咨询办理即可, 如有疑问请与向山镇联系,联系号码0555-3105679。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-4-20 20:40

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表