马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 2196|回复: 2

[已办结] 投诉新都小学广播扰民

[复制链接]
发表于 2018-1-4 11:13:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
新都小学的广播对周边居民小区造成噪音污染,不分节假日、礼拜日,全天全年,每年早晨、晚上都会响,即使不上课的时候也是这样。不仅每天早晚,就是放假,双休期间,广播也时不时的响。你们上课也就罢了,为什么休息天还要搞?音量能不能减小些?就不会顾及周围居民的感受吗?我在你们这些老师家楼下搞个大喇叭时不时喊上几句,你们老师又是什么感受?

房子买在这,我承认了;学校也不搬迁,我也承认了;请你们把喇叭管好!谢谢!
发表于 2018-1-5 10:42:10 | 显示全部楼层

网友您好,我们已将您反映的问题转区教育局办理,敬请等待回复!
发表于 2018-1-5 15:07:17 | 显示全部楼层
本帖最后由 花山区政府 于 2018-1-11 17:24 编辑

市民,您好!经了解,为保障学校正常教学秩序,该校工作日广播室音量已经调整至最低限度,节假日广播系统将自动关闭。近日,学校将把靠近居民楼的广播卸下来,尽量降低校园广播对周边居民的影响。联系电话:3500805。回复单位:花山区教育局
更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-9-26 09:54

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表