马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 1571|回复: 2

[已办结] 公交涨价了吗

[复制链接]
发表于 2018-1-8 14:38:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
2018年1月8日坐202路(无空调,车牌皖E09473)收钱箱贴票价1元。司机非要乘客投币2元。请问公交涨价了吗?空调车要4元吗?
发表于 2018-1-9 14:50:38 | 显示全部楼层
网民朋友:您好!

      您所反映的问题,我局已转交相关科室,近期将予以答复。   
发表于 2018-1-11 14:41:09 | 显示全部楼层
网民朋友:您好!

      根据市物价局《关于公交202路票价的批复》(马价服〔2006〕75号)规定,公交202路票价为每人次2元。
经向公交公司了解,公交202路不区分空调车,票价均为每人次2元。皖E09473车属于临时机动车,从其他线路抽调跑202线。
      我委(局)已要求公交公司加强收费管理,做好宣传解释和价格公示工作。
      如有价格疑问或投诉,您可拨打我市价格举报咨询电话“0555-12358”。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-8-20 23:05

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表