马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 2539|回复: 4

[已办结] 健康大药房的6年感恩第二季充值卡过了有效期不能用

[复制链接]
发表于 2018-1-8 15:56:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
本帖最后由 倪泽东 于 2018-1-8 15:59 编辑

我在佳山路健康大药房办的250块充值卡。前些天去药店买药店员说过期(2017年12月31日)不能用了,已经去交涉两次店员给的答复都是无法使用,也不能查询卡的余额。
我想咨询下是不是只要在卡上注明使用的截至日期,我们消费者所充的金额就可以一笔勾销。没有提供任何商品就把钱拿走了,公平吗?
发表于 2018-1-9 11:40:17 | 显示全部楼层
网友您好,我们已将您反映的问题转交区市场监督管理局办理,敬请等待回复!
发表于 2018-1-16 11:08:52 | 显示全部楼层
市民,您好!由于您未提供联系方式,花山区市场监督管理局无法与您进行联系,请您携带相关消费凭证,来湖东市场监督管理所。联系电话:2346101 。回复单位:花山区市场监督管理局。
发表于 2018-1-24 17:35:41 | 显示全部楼层
市民,您好,您反映的问题我们与该药房上门联系,了解情况。现健康大药房答复如下(请详见图)。联系电话:2346101 。回复单位:花山区市场监督管理局。
更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
 楼主| 发表于 2018-1-17 16:17:17 | 显示全部楼层
下午去过湖东市场监督管理所,工作人员答复:因为有截至的使用日期,没有余额发票。无法办理。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-5-27 13:03

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表