马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 1966|回复: 3

[已办结] 关于网上养老保险更新一事

[复制链接]
发表于 2018-1-10 10:53:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
     近日,偶上人力资源网,发现养老保险的网上更新数据还停留在2017年9月,现在都已经是2018年元月10日,为什么数据还没有更新?这样给市民查询带来极大的不便,希望相关部门本着为民服务的思想及时更新养老保险数据,以方便市民网上查询。谢谢!
发表于 2018-1-11 11:31:23 | 显示全部楼层
网民您好:
      您所反映的问题我们需要转交相关部门或科室,将在近期答复您,请等待办理结果,谢谢!
发表于 2018-1-12 09:18:12 | 显示全部楼层
根据《关于统一全市政务服务网站门户和统一政务服务办事入口的通知》(马互政办〔2017〕15号)要求,所有政务服务事项须通过统一的市级平台在线受理、审核办理、统一反馈。根据上述规定,暂时关闭了人社网站的信息查询功能,数据无法更新。我们将积极和相关部门联系,争取在政务服务市级平台早日实现查询功能。
由此给您带来的不便,敬请谅解。
发表于 2018-3-1 15:04:59 | 显示全部楼层
网民您好:
      异地养老保险转回马鞍山,如无重复缴费年限,可以合并计算缴费年限。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-4-21 08:30

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表