马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 283|回复: 3

[已办结] 咨询下霍里山公园什么时候可以移交园林管理?

[复制链接]
发表于 7 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
     咨询下霍里山公园什么时候可以移交园林管理?
霍里山公园的环山道路和路灯都弄好了,就差个管理了,希望早日能够园林接管下,给附近居民有个活动休闲锻炼的场所。
发表于 4 天前 | 显示全部楼层
网友你好!您所反映的问题,我局交由相关部门办理,请等待回复!
发表于 前天 09:25 | 显示全部楼层
本帖最后由 市城管局 于 2018-1-17 09:36 编辑

网友你好!您所反映的问题,我局交由园林处办理,回复如下:霍里山山体公园配套设施暂还没有完善,现原有建设单位正组织规划设计,待设施配套完成,园林处可以接收管理。联系电话:7181183。
 楼主| 发表于 前天 16:53 | 显示全部楼层
市城管局 发表于 2018-1-17 09:25
网友你好!您所反映的问题,我局交由园林处办理,回复如下:霍里山山体公园配套设施暂还没有完善,现原有建 ...

谢谢回复,希望尽快能够让公园成为居民活动的公园。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-1-19 21:57

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表