马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 1488|回复: 3

[已办结] 健康路(跃进路到湖东路段)人行道改造持续关注

[复制链接]
发表于 2018-1-13 15:15:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
你好,咨询健康路(跃进路到湖东路段)人行道改造进度:(原贴:http://bbs.mas.gov.cn/forum.php? ... d=167953&extra=
1、2016年10月13日发帖:你好,健康路(跃进路到江东大道段)人行道已经改造完毕,改善城市形象。但健康路(跃进路到湖东路段)存在大部分人行道破损和坑洼,影响城市形象,望尽早实施改造。
2、2016年10年14日住建委回复:计划明年实施,已经在做前期设计工作。回复单位区住建委
3、现在已经2018年,不知是否已经做好前期设计,何时施工?
谢谢!
发表于 2018-1-16 10:43:16 | 显示全部楼层
市民,您好,关于您反映的问题已经转交至区住建委,敬请等待回复!
发表于 2018-1-16 10:46:07 | 显示全部楼层
本帖最后由 花山区政府 于 2018-1-16 10:49 编辑

市民,您好!关于您反映的问题,现已列入2018年城区道路改造计划中。目前,前期设计工作已经完成,现正在组织招投标中,联系电话:2386685。 回复单位:花山区住建委。
 楼主| 发表于 2018-1-16 12:45:22 | 显示全部楼层
花山区政府 发表于 2018-1-16 10:46
市民,您好!关于您反映的问题,现已列入2018年城区道路改造计划中。目前,前期设计工作已经完成,现正在组 ...

十分谢谢!希望工程尽快实施!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-2-25 00:10

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表