马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 1269|回复: 2

[已办结] 反映一下金瑞新城四村的问题

[复制链接]
发表于 2018-1-18 19:00:33 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
金瑞新城四村33栋一二单元门前的路灯上次坏了被物业还是社区移走之后就再也没有设路灯了,难道我们不需要嘛?还有三单元门前的化粪池和洗菜池的污水已经漫出来了,恶臭满天飘舞,物业和社区没人看到就没人来搞一下嘛?文明城市不是简简单单的天天在大马路上左一遍又一遍的洒水就行的,关乎老百姓切身的环境还是需要多抓紧的,麻烦一下物业和社区来四村33栋三单元门前来看看,尽快处理一下!
来自: 微社区
发表于 2018-1-19 16:15:13 | 显示全部楼层
市民,您好,关于您反映的问题已经转交至江东街道,敬请等待回复!
发表于 2018-1-24 17:40:28 | 显示全部楼层
您好,您所反映的问题,已将相关问题反映给物业,物业答复四村33栋门前路灯已维修、化粪池已疏通,经办人:项 3552408,感谢您对我们工作的理解。回复单位:江东街道
更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-2-25 00:09

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表