马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 1405|回复: 4

[已办结] 投诉东苑浴室消费者侵权

[复制链接]
发表于 2018-1-23 20:18:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
    去年在东苑浴室买了几张票,澡票上并没有标明截至日期,今年年初去澡堂被告知因为更换了经营者,所以之前的澡票作废,并以贴了公告为由对消费者权益进行侵犯,拒不接受协商,也不愿妥协。作为消费者,我认为在消费者不知情的情况下所贴出的告示是经营者一方单方面终止客户的有效协议,属于侵权行为,不能因为更换经营者就擅自主张终止与之前的客户的协议。希望你们能够尽快处理此事,维护老百姓的利益,谢谢!
发表于 2018-1-24 08:51:56 | 显示全部楼层
楼主,您好!
      请告知您的联系方式,方便工作人员与您联系。也可以直接拨打12315电话咨询。
发表于 2018-1-26 11:12:49 | 显示全部楼层
市民,您好,关于您反映的问题已经转交至花山区市场监督管理局,敬请等待回复!
发表于 2018-2-5 20:32:03 | 显示全部楼层
市民,您好,您反映的问题经调解,现经营者同意给您更换新澡票,其可继续使用。如您有其他疑问,可致电:2366665回复单位:花山区市场监督管理局
 楼主| 发表于 2018-1-24 15:42:46 | 显示全部楼层
市工商局 发表于 2018-1-24 08:51
楼主,您好!
      请告知您的联系方式,方便工作人员与您联系。也可以直接拨打12315电话咨询。

我电话14755546616,已经打过了12315电话,目前为止没有回音。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-2-23 06:53

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表