马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 2060|回复: 2

[已办结] 关于木门质量的问题

[复制链接]
发表于 2018-1-26 15:37:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
相关部门的领导:您们好,本人近期在市花山路康华广场好思家生活馆购置江西鹤霖门业有限公司生产的四扇木门,其中有一扇木门在安装合页时,在上、中两片合页处出现炸裂,另外门头顶部有一空洞(照片附后)。安装工是商家的专业安装工,我们认为木门质量存在问题,要求更换,现厂家和商家不同意更换,请问我们的要求更换合理吗?国家对于木门三包有具体规定吗?
更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
发表于 2018-1-30 16:15:14 | 显示全部楼层
市民,您好,关于您反映的问题已经转交至花山区市场监督管理局,敬请等待回复!
发表于 2018-2-5 20:29:44 | 显示全部楼层
市民,您好!您反映的问题经过调解,商家现同意上门进行维修。回复单位:花山区市场监督管理局,如您有其他疑问,可致电:2366665 。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-5-25 18:57

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表