马鞍山市民心声论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 2238|回复: 3

[已办结] 东苑小区改造问题

[复制链接]
发表于 2018-1-29 12:42:54 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本网站网友发帖仅代表其个人观点,与网站无关
年后东苑将进行3村5村改造,希望这次改造解决停车问题。还有就是狗患,到处都是狗屎,能不能建立专门的沙池,给狗每节路都有固定的点拉屎,现在这个狗屎多到晚上不敢出门,几乎满地都是狗屎。这也是我见过狗屎最多的小区。还有一些养大型犬只的住户,能不能管一管,大型犬不要随意带出门,要遛狗栓绳子,没有狗证的直接不给养,小区老人孩子居多,环境差不讲,咬着人算谁的责任?
来自: 微社区
发表于 2018-1-31 11:12:10 | 显示全部楼层

市民,您好,关于您反映的问题已经转交至花山区解放街道,敬请等待回复!
发表于 2018-1-31 11:18:28 | 显示全部楼层
市民,您好!关于您反映的问题,小区改造事宜,市、区两级政府及相关单位经过多次调研、规划,最终拿出方案,随着经济的发展,东苑小区人均拥有车辆明显超出了小区规划车位,为了确保小区安全,一定会从老百姓的切身利益出发的,尽可能的人车分离,确保安全,解决车辆越来越多的实际问题。关于您反映的狗患问题,社区也已多次和物业公司联系,加强清扫,保证辖区的卫生环境,望居民谅解,关于大型犬和没有狗证的问题,居民可以打110反映,对于没有狗证的会上门进行抓捕,给居民带来的不便,敬请谅解,如居民还有问题可以打社区电话(2454557)。回复单位:解放街道
 楼主| 发表于 2018-1-30 15:36:18 来自手机 | 显示全部楼层
最讨厌养狗不牵绳子的。逮到一律捕杀看有没有不牵的了。那么大的狗出来溜吓到孩子,伤着人怎么办?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

市民心声论坛提醒您:1、所有内容,一经提交,均无法撤销或删除,请您慎重对待每一次发言; 2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

论坛手机版|马鞍山市政府门户网站 ( 皖ICP备11015966号   

GMT+8, 2018-8-22 09:34

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表